Поиск

В Челябинске опубликован список объектов благоустройства с дизайн-проектами

20.02.2018 10:27
Автор: Яна Ершова
Интерактивная карта общественных пространств Челябинска продолжает заполняться. Теперь уже определен список территорий для рейтингового голосования и добавлены дизайн-проекты объектов. Ознакомиться с ними можно на сайте администрации города.
В Челябинске опубликован список объектов благоустройства с дизайн-проектами*
Вся информация по проекту «Формирование комфортной городской среды» и сама интерактивная карта размещены в специальном разделе. Чтобы посмотреть места, которые предлагаются к благоустройству на этот год, нужно просто выбрать нужный район. В каждом представлено по несколько территорий, многие – уже с дизайн-проектами. Сайт будет пополняться.

Напомним, что предложить свои территории для включения в списки благоустройства на этот год челябинцы могли до 9 февраля. Результаты в некоторых районах были неожиданными даже для местных чиновников. Так глава администрации Ленинского района Александр Орел рассказал, что в лидерах по числу предложений внезапно оказалась не Плодушка, которая сейчас на слуху, а сквер у «Сигнала» и сквер КПЗиС по улице Феди Горелова.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, Челябинск вошел в число 19 городов, где объекты по благоустройству на этот год будут выбирать через рейтинговое голосование. Итоговый план по благоустройству на этот год будет опубликован до 25 марта.