В Челябинске опубликовали адреса для всех 93 елочных базаров

09.12.2021 11:46
Автор: Яна Ершова
В областном центре определились с местами для официальных новогодних развалов. Также в городе пройдут масштабные рейды против предпринимателей, самовольно ведущих торговлю праздничными деревцами.
В Челябинске опубликовали адреса для всех 93 елочных базаров*
Централизованная работа по организации елочных базаров в Челябинске проводится для того, чтобы предотвратить продажу незаконно спиленных деревьев. Также благодаря такому согласованию у предпринимателей нет соблазна после 31 декабря бросить нераспроданные елки, оставив весь скопившийся мусор.

Согласование мест для елочных базаров прошло по всем районам, смотрели, в том числе, чтобы «лес» не загораживал обзор для автомобилистов, потому что часто ярмарки стараются сделать на оживленных перекрестках с большой проходимостью.

В итоге получился список из 93 адресов, где можно будет купить хвойное дерево к Новому году. Ознакомиться с ним можно на сайте администрации Челябинска.

«Бизнесменам», которые решат устроить праздничный развал без получения разрешения, напоминают, что за нарушения им придется заплатить штраф, а весь товар могут забрать.