Поиск

В Челябинске няня издевалась над ребенком с ДЦП

05.02.2016 14:42
Автор: Служба информации
Семья из Челябинска опубликовала в интернете видео издевательств приглашенной няни над их сыном-инвалидом, страдающим детским церебральным параличом (ДЦП). На нем видно, как женщина бросает малыша на стульчик для кормления, зажимает ему нос во время еды и постоянно кричит, сообщает информационное агентство «Полит74».
В Челябинске няня издевалась над ребенком с ДЦП*
По словам папы мальчика Павла Курбатова, ребенок отстает в развитии и с ним действительно сложно, поэтому няню семья выбирала очень тщательно. Женщина показалась им компетентным специалистом и разрешила, чтобы ее работу с ребенком снимали на видеокамеру.

Несмотря на это няня позволила себе грубое обращение с мальчиком. Родители были в ужасе после просмотра роликов. Глава семейства заявил, что не собирается обращаться в правоохранительные органы, но добьется того, чтобы эта женщина больше никогда не работала с детьми.

По словам няни, она не специалист по работе с детьми с ДЦП и якобы ничего не знала об этой особенности мальчика. Она заявила, что проконсультировалась с коллегами и решила, что вести себя с ребенком нужно так, как это зафиксировала видеокамера.

«Поскольку информация была предана огласке и попала в СМИ, случаем заинтересовалась прокуратура. По фактам, изложенным семьей Курбатовых, будет проведена проверка. В правоохранительных органах отмечают, что случаи издевательств над детьми единичны, в каждом случае обстоятельства тщательно изучаются», — сообщает издание.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в 2014 году в Челябинске произошел похожий случай. Супружеская пара обнародовала шокирующее видео, которое засняли с помощью скрытой камеры. На нем приглашенная няня швыряет 11-месячного малыша на кровать, бьет его по лицу, чтобы ребенок перестал плакать. За избиение мальчика в мае прошлого года няня получила три года лишения свободы условно.