В Челябинске невыплата зарплаты в компании обернулась уголовным делом

15.07.2021 20:35
Автор: Марат Худяков
Речь идет о строительной компании, работники которой не получали зарплату несколько месяцев. Общая сумма долга перед сотрудниками превысила 1,5 млн рублей.
В Челябинске невыплата зарплаты в компании обернулась уголовным делом*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Следователи возбудили уголовное дело в отношении директора ООО СК «Флагман». Двадцать работников именно этой компании с января по март этого года не получили кровно заработанные деньги – около 1,4 млн рублей. Проблемы начались еще в сентябре прошлого года, когда зарплата стала приходить с задержками и нарушениями установленных сроков. В дело вмешалась прокуратура: была еще одна невыплата зарплаты в 270 тысяч рублей.

Руководителю компании внесено представление, на основании заявлений прокурора в суд выданы судебные приказы, которые направлены для исполнения, в отношении директора ООО СК «Флагман» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, он привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 12 тыс. рублей», - сообщили в надзорном ведомстве.

Эти меры воздействия не побудили руководителя строительной фирмы рассчитаться со своими работниками, поэтому в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Ход расследования дела поставлен на контроль в прокуратуре Калининского района.