Поиск

В Челябинске несколько семей все новогодние каникулы сидели без воды

11.01.2016 11:43
Автор: Служба информации
В Советском районе Челябинска жители целого подъезда остались без воды на все новогодние каникулы из-за коммунальной аварии и соседей. Об этом сегодня, 11 января, рассказал глава районной администрации Михаил Буренков, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске несколько семей все новогодние каникулы сидели без воды*
Авария произошла в доме по улице Сулимова. В квартире на четвертом этаже сорвало смеситель, из-за чего начало топить нижние этажи. Жильцов на тот момент в доме не было, а без них вскрыть квартиру и запустить ремонтников нельзя.

«Мы обратились в надзорный орган, но разрешение о вскрытии о квартиры не получили. Пришлось отключить от воды весь подъезд и ждать хозяев», — рассказал Буренков.

Владельцы жилья вернулись только перед окончанием каникул. Все это время они были в гостях. После необходимых ремонтных работ жильцам подъезда вернули воду.

Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что единого алгоритма работы при таких ситуациях нет, поэтому в каждом случае надо действовать согласно обстоятельствам.

«В данном случае мы говорим скорее о курьезе, но если бы вопрос был критичен, угрожал безопасности людей, то можно было бы принимать решительные меры», — добавил градоначальник.