В Челябинске нерусские воры сбили вставшего на пути полицейского

26.11.2014 15:11
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские сегодня, 26 ноября, предотвратили ночную кражу из машины . Похитители пытались скрыться на машине и наехали на стража порядка, проводящего задержание, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
В Челябинске нерусские воры сбили вставшего на пути полицейского*
Инцидент произошел в ночь на 26 ноября. Во время патрулирования территории полицейские заметили подозрительных мужчин, переносящих аккумуляторную батарею, и поспешили к ним. Испугавшись, воры прыгнули в машину и попытались уехать.

«Производя разворот, неизвестный водитель совершил наезд на одного из сотрудников полиции, пытавшегося его остановить, и продолжил движение. В ходе оперативных действий стражей порядка автомобиль был остановлен, а его водитель и пассажир – задержаны. Ими оказались уроженцы республики Таджикистан, 1994 и 1996 годов рождения», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.

При осмотре задержанного автомобиля, стражи порядка нашли в нем два автомобильных аккумулятора. Установлено, что их воры похитили из припаркованных машин. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании в отношении задержанных меры пресечения.