Поиск

В Челябинске неправильно поставленный диагноз вылился в уголовное дело

02.08.2017 09:01
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске неправильно поставленный диагноз 11-летней девочки стал основанием для возбуждения уголовного дела. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске неправильно поставленный диагноз вылился в уголовное дело*
Дело возбуждено по статье «Халатность». В настоящее время запланировано проведение следственных действий и судебных экспертиз, отметили в пресс-службе следственного управления.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 11-летнюю девочку с подозрением на инфекцию привезли 12 июля в ГКБ №9. Диагноз подтвердили лабораторно. Не смотря на проводимое лечение, девочке становилось все хуже и хуже. Только спустя почти две недели врачи провели дополнительную диагностику. Выяснилось, что у пациентки не только инфекция, но и аппендицит, поэтому ребенка срочно доставили в ГКБ №1, где и прооперировали. Как оказалось, неправильный диагноз привел к осложнениям в виде перитонита. Сейчас состояние пациентки стабильное.

Родителям девочки в больнице объяснили, что аппендицит сразу выявить помешала инфекция, из-за которой клиника заболевания была нечеткой. Челябинцев это не устроило, поэтому они обратились к правоохранителям с требованием разобраться в правильности действий медиков.