В Челябинске непотушенный окурок унес жизнь пожилого мужчины

23.09.2021 10:17
Автор: Марат Худяков
Ночной пожар в частном доме на несколько хозяев обернулся трагедией. Злоупотребление спиртным и сигаретами не оставило пенсионеру шансов на выживание.
В Челябинске непотушенный окурок унес жизнь пожилого мужчины*
Возгорание произошло минувшей ночью в четверг, 23 сентября, в одном из жилых домов на улице Электровозной. Как сообщили в ГУ МЧС региона, огнеборцам сигнал о пожаре поступил в 03:22. Прибывшие на место пожарные увидели, что в одной из квартир этого дома вырывается пламя.

«Пожарным удалось достаточно быстро ликвидировать открытое горение и отстоять у огня две соседние квартиры, в одной из которых проживала женщина с ребенком. Мама успела самостоятельно, до прибытия пожарных, выйти сама и вывести своего ребенка в безопасную зону», - сообщили в чрезвычайном ведомстве.

ocherednaya-sigareta-stala-prichinoy-tragedii_1632373240916473688.jpg

В горевшей квартире во время тушения обнаружили 69-летнего хозяина. Ему уже нельзя было помочь, он погиб, когда пламя вовсю полыхало в помещении. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Очевидцы рассказали, что мужчина регулярно выпивали и курил сигареты. Именно непотушенный им окурок и привел к этой трагедии.