Поиск

В Челябинске неизвестный поджег квартиру с детьми

23.04.2018 12:03
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске неизвестный злоумышленник поджег квартиру, расположенную на первом этаже. Пострадали двое детей, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на ЕДДС Челябинска.
В Челябинске неизвестный поджег квартиру с детьми*
Инцидент произошел в ночь на 23 апреля в одном из домов по улице Образцова в Центральном районе города. Как информировала «ЧелябинскСегодня» представитель пресс-службы Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Евгения Шестопалова, неустановленный злоумышленник забросил в окно квартиры на первом этаже емкость с зажигательной смесью. Сообщение об этом на пульт диспетчера ЕДСС поступило в 01:30. На место происшествия тут же выехали сотрудники 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области. Однако к их приезду пожар самостоятельно потушила хозяйка квартиры.

В результате инцидента пострадали дети - мальчики 7 и 10 лет. Они получили ожоги первой степени. «Дети с покраснением на различных участках кожи были доставлены в больницу. После оказания медицинской помощи их отпустили домой», - отметила Евгения Шестопалова.

В пресс-службе СУ СКР по Челябинской области подтвердили факт поджога квартиры. «По факту покушения на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, возбуждено уголовное дело. Ведется поиск преступника», - пояснили в следственном управлении.


Фото: bezopasnost112.ru