В Челябинске неизвестные до полусмерти избили председателя СНТ

03.01.2020 21:03
Автор: Яна Ершова
Полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения на 40-летнего челябинца. Сейчас мужчина находится в тяжелом состоянии.
В Челябинске неизвестные до полусмерти избили председателя СНТ*
Инцидент произошел вчера, 2 января. На горожанина напали в его собственном доме четыре неизвестных мужчины. Соседи вовремя забили тревогу и вызвали «скорую помощь». Мужчина является председателем СНТ «Любитель-2», владельцы земельных участков в этом товариществе подозревают, что причиной «серьезного разговора» является как раз эта должность.

«Преступниками ранее была назначена встреча с Евгением Александровичем, одного из нападавших он знает. В живых бы вряд ли оставили, если бы не бдительные соседи. Граждан, которые были агрессивно настроены против председателя, в ближайшее время возьмут в разработку»,  – такое сообщение появилось на стене группы товарищества в соцсетях.

В полиции Челябинск сегодня не уточнили возможные версии конфликта, но сообщили, что уже возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ, то есть – разбой, совершенный организованной группой с причинением тяжкого вреда здоровью. Нападавших разыскивают.

В пресс-службе Управления здравоохранения администрации Челябинска «Челябинск Сегодня» подтвердили, что вечером 2 января в это СНТ вызывали «скорую помощь», звонивший так и сообщил – сильно избили мужчину.

«Пациента доставили в ОКБ №3, диагноз – политравма, состояние тяжелое», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Сейчас мужчина находится в реанимации.

Фото: pixabay.com