В Челябинске насмерть забили парня возле подъезда многоэтажки на ЧМЗ

17.04.2021 18:58
Автор: Антонина Артемьева
Убийство произошло ночью на улице Аральской. Избиение попало на камеру домофона.
В Челябинске насмерть забили парня возле подъезда многоэтажки на ЧМЗ*
Фото и видео: vk.com/chel4m3не наше
В Челябинске в ночь на субботу, 17 апреля, возле многоквартирного дома на улице Аральской в Металлургическом районе произошло убийство. Двое молодых людей до смерти избили сидевшего возле подъезда на лавочке парня. Без видимых на то причин. Произошедшее попало на камеры видеонаблюдения, установленные в домофоне. Видео выложили в соцсеть «Вконтакте».

Все случилось около трех часов ночи. Молодой человек, вероятно, в нетрезвом состоянии. Сидел у подъезда на лавочке. В какой-то момент к нему подошел другой молодой человек в капюшоне и очках. С ним был друг, он стоял неподалеку. К сидящему стали приставать, что-то спрашивать, а меньше, чем через минуту, начали бить. Парень явно не мог дать адекватный ответ на агрессию, казался беззащитным. Перед смертью он звонил в домофон. Вскоре бить его стали вдвоем. Часть избиения оказалась за кадром, в какой-то момент один из нападавших понял, что домофон снимает, и встал к нему спиной.

H9yojIROQOY.jpg

Труп избитого мужчины нашли возле подъезда утром, на месте работали полицейские. Через несколько часов двое подозреваемых были задержаны. Очевидцы сообщают, что избивавшие — жильцы дома, расположенного по соседству от того, где произошло убийство.

В пресс-службе ГУ МВД «Челябинск Сегодня» е стали комментировать происшествие. «Мы пока воздерживаемся от комментариев», - сказали в полицейском главке. В пресс-службе СУ СКР на наш звонок не ответили.