В Челябинске насчитали почти 100 детских стоматологий

19.05.2022 11:04
Автор: Евгения Костенко
В КСП области рассказали о том, что происходит на рынке детской стоматологии в Челябинске.
В Челябинске насчитали почти 100 детских стоматологий*
Лечением детских зубов в Челябинске занимаются около 100 клиник, среди которых половина может предложить своим клиентам дополнительные услуги седации – альтернативу общему наркозу. Об этом сообщили в официальном тг-канале КСП, специалисты которой изучили ситуацию на рынке стоматологических услуг для детей в регионе.

Кроме того, эксперты выяснили, что некоторые учреждения предлагают детский наркоз бесплатно, в качестве акции. Также среди предлагаемых акций популярна скидка на профгигиену полости рта.

Что касается самых востребованных стоматологических услуг, средняя лечение кариеса у детей составляет от 1,2 до 5,2 тысяч рублей. Лечение пульпита молочного зуба обойдется родителям в 2,5 – 9,2 тысяч рублей, а на удаление зуба у ребенка придется потратить от 650 рублей до 2,7 тысяч.

«При этом некоторые учреждения берут плату за консультации специалистов (терапевт, анестезиолог, хирург), а также за оказание помощи при острой боли, тогда как в большинстве клиник данные процедуры бесплатны», – предупредили специалисты КСП.