В Челябинске наркодилеры предстанут перед судом за оборот 70 кг «дури»

18.05.2021 14:56
Автор: Марат Худяков
Жители Челябинской и Свердловской области решили заработать на наркотиках. Один из них отправил большой пакет с «синтетикой» аж из Приморья.
В Челябинске наркодилеры предстанут перед судом за оборот 70 кг «дури»*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Прокуратура региона направила в суд уголовное дело о незаконном обороте свыше 70 килограммов наркотиков. Как сообщили в надзорном ведомстве, южноуральца и свердловчанина обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. Следствие считает, что один из фигурантов дела прошлой осенью получил 20 кг «синтетики» с помощью «закладки» на территории Приморского края.

«Обвиняемый направил груз транспортной компанией в Челябинск на свое имя с целью дальнейшего сбыта. При получении посылки он был задержан сотрудниками полиции. Позже при извлечении из тайника наркотического средства сотрудниками полиции был задержан второй обвиняемый», — сообщили в региональной прокуратуре.

Правоохранители провели обыски в гаражах, жилье и на садовом участке обвиняемых. Стражи порядка нашли и изъяли более 50 килограммов наркотиков. Уголовным делом занимались в главном следственном управлении ГУ МВД области. Дело по существу рассмотрят в Калининском районном суде Челябинска.