В Челябинске налетчика будут судить за стрельбу в полицейского

23.09.2020 14:14
Автор: Антонина Артемьева
В мае 2020 года во время спецоперации в центре города по поимке грабителей, напавших на пункт приема металла, челябинец выстрелил в оперативника.
В Челябинске налетчика будут судить за стрельбу в полицейского*
В Челябинске перед судом предстанет 29-летний мужчина, которого обвиняют в применении насилия по отношению к представителю власти. В мае 2020 года во время спецоперации по задержанию обвиняемый несколько раз выстрелил в полицейского.    

Операция в центре Челябинска 20 мая 2020 года около 22:00 попала в поле зрения общественности, наделав много шума. Тогда возле пересечения улиц Худякова и Энтузиастов оперуполномоченный управления уголовного розыска регионального полицейского главка занимался задержанием обвиняемого, которого подозревал в нападении на центр приема лома в составе организованной преступной группы.

«Обвиняемый, достоверно зная о том, что перед ним находится представитель власти, не желая быть задержанным, находясь на водительском сиденье автомобиля «Вольво», из травматического оружия - пистолета «Гроза 02» -  произвел выстрелы в направлении стоящего в непосредственной близости оперуполномоченного, который среагировал и своевременно уклонился от выстрелов», - рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Обвиняемый челябинец сейчас находится в СИЗО по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя СЧ ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд
Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: 74.мвд.рф