В Челябинске накрыли девять залов с 64 игровыми автоматами

30.11.2014 12:41
Автор: Служба новостей
В различных районах Челябинска были выявлены девять нелегальных азартных заведений с функционирующими игровыми автоматами. Об этом ИА «ЧелябинскСегодня» сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В Челябинске накрыли девять залов с 64 игровыми автоматами*
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Челябинску выявлены залы с игровыми автоматами в Советском районе по проспекту Ленина, в Курчатовском районе по улице Молодогвардейцев, в Калининском районе по улице Братьев Каширины, 40 лет Победы и по проспекту Побед, в Центральном районе по улице Курчатова, в Ленинском районе по улице Гончаренко, в Тракторозаводском районе по улице Салютной и по проспекту Ленина.

Во всех заведениях полицейскими были обнаружены функционирующие игровые аппараты. Всего оперативниками было изъято шестьдесят четыре единицы игрового оборудования. В случае соответствующего решения суда аппараты будут подлежать уничтожению.

В отношении администраторов игорных залов собраны административные материалы по части 1 статьи 14.1.1 КоАП («Незаконные организация и проведение азартных игр»). Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования.

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению организаторов нелегального бизнеса.