В Челябинске наградили победителей областного конкурсного АПК

01.12.2017 17:07
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 1 декабря, в Челябинской области подвели итоги областного конкурса в агропромышленном комплексе. Призовой фонд конкурса составил один миллион 500 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Челябинске наградили победителей областного конкурсного АПК*
не наше
Чествование аграриев прошло в челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова. Всего было определено 68 лучших в 31 номинации. Победителей поздравил и наградил первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

«Вы является гордостью агропромышленного комплекса региона, и ваша работа вносит огромный вклад в его развитие. Добавлю, в 2017 году серьезно увеличены расходы на господдержку сельских территорий - почти 700 миллионов рублей. Увеличены вложения по программе строительства дорог и газификации. В 2018 году эта динамика будет продолжена. Сейчас нужно строить планы на следующий год, когда будет не менее высокий урожай. Пусть жители Южного Урала будут довольны теми продуктами, которые вы подносите к их столу», – отметил во время своей торжественной речи вице-губернатор.

Он также вручил победителям дипломы и денежные премии. Общий призовой фонд составил один миллион 500 тысяч рублей.

Добавим, что самый большой урожай зерна – 278 тысяч тонн – собрали в этом году в Брединском районе. По урожайности овощей и картофеля лидировал Сосновский район.