Поиск

В Челябинске наградили победителей конкурса «Славим человека труда!»

25.04.2014 16:02
Автор: Служба информации
Сегодня в столице Южного Урала состоялось торжественная церемония награждения победителей окружного конкурса «Славим человека труда!». Несмотря на непогоду в ледовой арене «Трактор» собралось почти 5 тысяч человек — школьники, студенты, рабочие ветераны, а также друзья и родственники победителей и призеров конкурса и делегаты со всего Уральского федерального округа. Подробнее — в материале «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске наградили победителей конкурса «Славим человека труда!»*
не наше
На церемонию награждения в ледовую арену «Трактор» прибыли полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских, а также руководители Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Почетным гостем церемонии стал токарь-специалист приборостроительного завода из Трехгорного Константин Чуманов – герой труда РФ. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.

По словам Игоря Холманских, проведение конкурса «Славим человека труда!» стало доброй традицией, с каждый годом он становится все более качественным.

«Этот проект поддержал глава государства Владимир Путин, и я уверен, что именно с помощью уральских мастеров мы оправдаем доверие президента и создадим миллионы новых высокотехнологичных рабочих мест», — сообщил полпред президента в УрФО.

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский наградил победителей и призеров конкурса в номинации «Лучший сварщик», который проходил в нашем регионе.

«Челябинская область традиционно называется промышленным сердцем России, мы гордимся своим названием. И это не связано только с тем, что на территории области много фабрик, заводов, оборудования, технологий, в основе всего – наши люди! Человек является источником наших побед! Именно люди построили наши фабрики, заводы», – заявил глава региона.

Финалистов поздравили творческие коллективы области, а также рабочие ЧТПЗ и других предприятий УрФО по видеосвязи.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», конкурс «Славим человека труда!» в следующем году приобретет всероссийский статус. По поручению президента Владимира Путина его будут развивать во всех регионах страны, в том числе в новых субъектах — Крыму и Севастополе. Об этом стало известно на пресс-конференции накануне торжественной церемонии награждения победителей проекта.

В этом году представители рабочих профессий соревновались по 10 номинациям. Количество конкурсантов превысило 8 тысяч человек, которые представили более 840 предприятий и организаций УрФО. В окружных финалах приняло участие 183 конкурсанта, из них 51 стал победителем или призером.