Поиск

В Челябинске наградили лучших волонтеров, работавших в Сочи

02.04.2014 17:21
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала сегодня, 2 апреля, состоялось торжественное награждение волонтеров Олимпийских и Паралимпийских игр Сочи — 2014. Об этом «Челябинск Сегодня» сообщили в пресс-службе главного управления молодежной политики региона.
В Челябинске наградили лучших волонтеров, работавших в Сочи*
не наше
Заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин вручил самым активным волонтерам благодарственные письма губернатора.

«Я по-доброму завидую вам, так как возможность оказаться на Олимпиаде в своей стране – это стоящие событие в истории поколений. Одновременно с этим я понимаю, что вы выполняли непростую работу. Надеюсь, вы немного отдохнули, так как в августе нас уже ждет чемпионат мира по дзюдо. Мы надеемся и в дальнейшем на вашу помощь», – сообщил Евгений Редин.  Волонтеры поблагодарили замгубернатора за оказанную поддержку и подарили ему символ Олимпиады – белого мишку.

Напомним, от Челябинской области в организации и проведении международных соревнований участвовали более 400 человек. Во время игр в Сочи волонтеры работали более чем в 20 направлениях – начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия. По итогам работы лучшим добровольцам вручили благодарственные письма от оргкомитета «Сочи -2014».

«Мы прошли несколько этапов отбора, в который входили психологические тесты, проверка уровня владения английским языком, множество тренингов и мастер-классов. Только каждый пятый участник смог войти в состав делегации от Челябинской области. Поэтому нам очень приятно собраться сегодня вновь, получить ценные грамоты и снова обсудить результаты проделанной работы», – поделился впечатлениями волонтер Рустам Альмухамедов.