Поиск

В Челябинске наградили детей, спасших девочку из ледяной воды

19.10.2020 10:23
Автор: Анастасия Карамышева
Двух юных героев наградили в администрации Челябинска. Школьники спасли девочку, которая упала в ледяную воду.
В Челябинске наградили детей, спасших девочку из ледяной воды*
Сегодня, 19 октября, перед аппаратным совещанием в мэрии Челябинска прошло награждение. Почётные грамоты вручили двум детям - Грише и Андрею. Мальчики совершили настоящий геройский поступок.

"8 мая текущего года Григорий Кораблёв со своими родителями и сестрой выехал в посёлок Уйского района и там пошёл ловить рыбу. Его младшая сестра увязалась за ним. Поскользнувшись, шестилетняя девочка упала в воду. Гриша - сам не сильно взрослый. Не побоявшись, он прыгнул в воду и спас свою сестру. Благо, рядом был ещё один герой - Андрей Фомин, который помог вылезти детям из воды. Все остались живы. До награждения мы размышляли, насколько ценен тот поступок, который совершили мальчишки. Ведь не каждый взрослый прыгнул бы в холодную майскую воду, рискуя жизнью", - рассказала подполковник внутренней службы Челябинска Юлия Шпак.

Грамоты мальчикам и цветы родителям вручила уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова. После награждения юные герои, омбудсмен, родители и мэр города сделали фото на память.

Фото: скрин с трансляции на youtube-канале "Гранада пресс"