Поиск

В Челябинске будут вести мониторинг утечек газа в домах

30.09.2020 16:43
Автор: Яна Ершова
Челябинская компания разработала несколько проектов, которые в ближайшие годы могут выйти далеко за пределы региона. Все эти инициативы стали своеобразными ответами на вызовы времени.
В Челябинске будут вести мониторинг утечек газа в домах*
Особые разработки обсудили сегодня, 30 сентября, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». Участники обсудили меры господдержки наукоемких производств, проблемы с кадровым дефицитом и пути их преодоления. Также представители некоторых компаний рассказали о своих разработках, с которыми скоро познакомятся южноуральцы.

Про один из самых долгожданных проектов рассказал директор ООО НПО Планар Вадим Алексеев. Речь идет про системы экологического мониторинга. Исследования будут вестись с учетом всех новых экологических алгоритмов учета. Компания вот-вот начнет эксплуатацию систем в пилотном формате.

Еще одна инициатива от «Планара», которая в ближайшее время будет реализована в регионе, стала отголоском магнитогорской трагедии.

«Подготовлено оборудование и программное обеспечение для систем мониторинга утечек газа в многоквартирных домах. На сегодняшний день вышли на практическую реализацию. Надеемся, что получим достаточной информации для подготовки и масштабирования проекта», – анонсировал Вадим Алексеев.

О других интересных проектов челябинских компаний можно будет узнать, послушав запись эфира. Она доступна на канале медиахолдинга «Гранада Пресс» в youtube.