Поиск

В Челябинске начальника цеха заподозрили в получении взятки

12.11.2021 17:50
Автор: Марат Худяков
Следствие считает, что мужчина получил деньги за вывоз металла с территории предприятия.
В Челябинске начальника цеха заподозрили в получении взятки*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Получение взятки» в отношении начальника цеха одного из промышленных предприятий. Как сообщили в СУ СК региона, его подозревают в получении подношения от представителя другой фирмы. Речь идет о событиях, произошедших летом этого года.

«По данным следствия, подозреваемый получил взятку в размере более 60 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за обеспечение беспрепятственного выполнения работ по демонтажу конструкций и вывозу металлического лома», - сообщили в региональном управлении СК.

Преступление удалось выявить сотрудникам областного управления ФСБ. Сейчас они осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу. Следователи решают вопросы об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Отметим, что по такой же статье, но за гораздо большую сумму подношения был задержан топ-менеджер оборонного завода «Пластмасс». За деньги он тоже разрешил представителю коммерческой организации вывозить металлолом с территории предприятия.