Поиск

В Челябинске начали принудительно освобождать дома от вывесок

26.10.2018 17:19
Автор: Яна Ершова
В Челябинске начали активно «раздевать» здания на гостевых маршрутах, на которых скопилось огромное количество разномастной наружной рекламы. Всего по городу пока насчитали три сотни рекламных конструкций, которые будут сняты – доброворльно или принудительно.
В Челябинске начали принудительно освобождать дома от вывесок*
не наше
Только с одного дома № 23а по улице Кирова убрали более 10 различных вывесок, хвалятся представители МКУ «Служба демонтажа и землеустройства». Но это все равно не очистило здание до конца, у хозяев нескольких рекламных конструкций еще есть время на то, чтобы демонтировать вывески в добровольном порядке. Но, как правило, предприниматели игнорируют это требование.

«Перечень выявленных объектов направляется в Управление благоустройства. Специалисты уведомляют собственников конструкций о необходимости приведения их в соответствие с требованиями Правил либо проведении демонтажа. На сегодняшний день таких конструкций более 300. В добровольном порядке демонтировано только 6», – рассказала начальник отдела архитектуры и городской среды Комитета градостроительства, главный художник города Екатерина Силина.

Напомним, что этим летом в Челябинске был принят дизайн-код города Челябинска. Все рекламные конструкции, которые не соответствуют коду, должны быть демонтированы, а на их месте появятся аккуратные, более сдержанные, опрятные и визуально гармоничные.

Фото предоставлено администрацией Челябинска