В Челябинске началась вакцинация от гриппа и ОРВИ

16.09.2021 10:12
Автор: Яна Ершова
Кампания против сезонных вирусов стартует в областном центре. Город получил вакцину в достаточном количестве.
В Челябинске началась вакцинация от гриппа и ОРВИ*1
Материалы в новости: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск) / пресс-служба администрации Челябинска
Напомним, что бесплатно получить прививку от гриппа и ОРВИ могут совершеннолетние челябинцы, не имеющие противопоказаний к вакцинации. Для этого надо обратиться в поликлинику по месту жительства, а на прием принести паспорт и полис ОМС, а также заполнить согласие пациента.

Те, кто недавно прошли вакцинацию от ковида, должны подождать 30 дней с момента последней прививки – тогда можно будет защитить себя и от сезонных вирусов.

В Челябинской области также продолжается и вакцинация от COVID-19. В будни ее можно пройти в поликлинике, для чего необходимо подать заявку по телефону регистратуры нужного медучреждения, короткому номеру 122 или через портал Госуслуг. Кроме того, теперь запись идет и через популярные мессенджеры. Для Telegram достаточно написать боту @miac74_122_bot, заявки через Viber и WhatsApp оправлять на номер +7 351 240-13-13, а во «ВКонтакте» действует группа: vk.com/sluzhba122.

В выходные и без предварительной записи можно поставить прививку во время традиционных акций по бесплатной вакцинации в ТРК, ТРЦ, магазинах и других местах массового посещения.

chto_delat_posle_privivki.jpg