Поиск

В Челябинске началась установка шумозащитных экранов

14.10.2019 18:24
Автор: Яна Ершова
Установка специальных заграждений вдоль оживленных магистралей началась. Монтаж шумозащитных экранов началась с Новоградского проспекта.
В Челябинске началась установка шумозащитных экранов*
Напомним, что челябинцы, живущие в домах около дорог с напряженным трафиком, неоднократно обращались в администрацию с жалобой на шум от движения транспорта. Чтобы сделать жизнь горожан спокойнее, решено было часть магистралей огородить специальными экранами высотой вы три метра. Мало того, что они помогут уменьшить автомобильный шум, так еще и позволят городу выглядеть более благоустроенно.

Сейчас эта работа уже началась. Монтаж экранов стартовал под боком у микрорайона «Парковый-2», на Новоградском проспекте. Затрудняет установку заграждений недовольство предпринимателей, чьи объекты попали в зону монтажа этих конструкций.  На аппаратном совещании в администрации Челябинска врип главы города Наталья Котова сообщила, что с представителями бизнеса обсудят этот вопрос. Будет найден компромисс, позволяющий и жителей от шума защитить, и интересы предпринимателей не нарушить.

Фото: из архива Челябинск Сегодня