В Челябинске началась реализация проекта по развитию малого бизнеса

17.12.2013 14:48
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала началась реализация нового проекта по развитию малого бизнеса. Его курирует управление экономики. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 декабря сообщили в пресс-службе администрации города.
В Челябинске началась реализация проекта по развитию малого бизнеса*
не наше
Проект получил название от английского слова foresight. Это переводится как «взгляд в будущее, предвидение». Цель проекта - формирование приоритетов в сфере развития малого бизнеса в городе, а также возможность привлекать больше предпринимателей и представителей общественных и некоммерческих организаций для разработки предложений по муниципальной программе содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

Первую встречу в рамках проекта посвятили социальному бизнесу. Ее участниками стали представители комитета по имуществу и земельным отношениям, управления по торговле и услугам, центра занятости населения. В ходе этой встречи были выработаны предложения для развития малого, в том числе и социального бизнеса в Челябинске. Одно из них - разработать список направлений социально-значимой деятельности, в которых предприятия малого бизнеса смогут принять участие собственными ресурсами (знаниями, временем, людьми и так далее). Помимо этогоЮ было предложено организовать на обучающих мероприятиях администрации города блоки-выступления основных ведомств для информирования малого бизнеса об изменениях в законодательстве региона и Российской Федерации. Следующая встреча в рамках этого проекта состоится 25 декабря и будет посвящена теме «Бизнес в сфере здравоохранения».