Поиск

В Челябинске на выходе из «Красного и Белого» построили летник-наливайку

16.04.2021 10:53
Автор: Антонина Артемьева
Конструкция жуткого и непрезентабельного вида, возникшая возле алкомаркета в многоэтажке на улице Мамина, поразила жителей города.
В Челябинске на выходе из «Красного и Белого» построили летник-наливайку*
В Челябинске на улице Мамина, 29а возле входа в алкомаркет «Красное и Белое» появилась странная конструкция с навесной крышей, по виду напоминающая сарай, сколоченный из реек. Об этом в редакцию «Челябинск Сегодня» сообщили читатели. Челябинцы предположили, что к их дому пристраивают своеобразный «летник» магазина, который будет работать по типу наливайки.

Жители дома, возмущенные появлением неэстетичной конструкции для распития алкоголя, обратились с запросами в управляющую компанию и администрацию Тракторозаводского района, однако не получили там никакой внятной информации. Челябинцы опасаются, что такие «летники» могут появиться по всему городу, уродуя его облик и создавая маргинальную обстановку.

photo_2021-04-15_20-45-13.jpg

В пресс-службе мэрии «Челябинск Сегодня» пояснили, что уже разбираются в ситуации.

«На место выехали представители управления торговли и управления благоустройства», - сообщили в администрации Челябинска.

За комментарием мы также обратились в пресс-службу «Красного и Белого». На момент публикации материала ответ на запрос получен не был.

Дополнено в 11:35:

В пресс-службе администрации Челябинска уточнили, что конструкция не имеет отношения к алкомаркету "Красное и Белое". Палатку ставят коммерсанты, которые на этом месте собирались торговать овощами. Представитель УК сообщил представителям мэрии, что палатку на придомовой территории разрешили установить с  согласия жильцов. Сейчас решается вопрос о том, чтобы направить туда участкового совместно с представителями района и запросить все протоколы собраний жителей, если эти протоколы имеются. 

В ответ на запрос редакции пришел ответ от сети "Красное и Белое". В компании также подтвердили, что не имеют отношения к данной конструкции.

Дополнено в 13:20: 

Неэстетичную конструкцию для торговли овощами уже демонтируют, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.