Поиск

В Челябинске на улице Российской лестницы будут отремонтированы к лету

04.02.2014 14:58
Автор: Служба информации
В администрацию города Челябинска и администрацию Калининского района поступает огромное количество жалоб от жителей улицы Российской на аварийное состояние лестниц и тротуаров, рассказал на сегодняшнем выездном совещании Сергей Давыдов, передает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба главы города.
В Челябинске на улице Российской лестницы будут отремонтированы к лету*
не наше
На улице Российской сложный рельеф с перепадами, здесь идет спуск к реке и поэтому еще в 40-е годы, когда формировалась улица, были построены лестницы, по которым люди спускались к дороге. Всего по улице Российской 38 таких лестничных маршей. Большинство из них находятся в аварийном состоянии.  

«Некоторые лестницы зимой умышленно не чистят, чтобы их заносило снегом, и люди не пытались по ним спускаться, т.к. это представляет для них опасность, - отметил Сергей Давыдов. - Все эти лестничные марши войдут в программу по ремонту тротуаров на 2014 год и до лета они будут восстановлены».

Также требуется провести ремонт фасадов домов, которые расположены вдоль улицы Российской. Несколько домов уже включены в программу по ремонту фасадов, но, по решению Сергея Давыдова, список будет расширен.

Глава администрации осмотрел территорию школы, где когда-то располагался сквер. Сейчас на месте бывшей зоны отдыха жителей района – пустырь. Сергей Давыдов дал поручение провести переговоры с администрацией школы и жителями близлежащих домов и принять решение: либо восстановить сквер, либо организовать спортивную площадку для детей.

Сергей Давыдов отметил, что он с исполняющим обязанности губернатора Борисом Дубровским  согласовал позицию в том, что власть должна лучше слышать людей и делать все возможное для того, чтобы жителям города было максимально комфортно. Именно с учетом этих поручений  глава города формирует свою политику по благоустройству города на 2014 год. Планируется, что на эти цели средств будет выделено не меньше чем в 2013 году, когда было направлено на ремонты дворов, строительство тротуаров 250 миллионов рублей.