В Челябинске на уборку дворов от снега выделят еще 35 миллионов рублей

18.01.2016 12:15
Автор: Служба информации
Районные администрации Челябинска получат еще по пять миллионов рублей на уборку дворов и других внутриквартальных территорий от снега. Об этом сегодня, 18 января, сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске на уборку дворов от снега выделят еще 35 миллионов рублей*
не наше
С инициативой о выделении дополнительных средств на уборку выступил представитель фракции «Единая Россия» Челябинской городской Думы Александр Галкин.

«В городе сейчас активно чистят проезжую часть улиц, но недостаточно качественно убирают пешеходные дорожки, проходы, лестницы и тротуары. Весной этот снег может превратиться в наледь и люди могут сильно травмироваться», — заявил Галкин.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что дополнительных средств на уборку в казне нет, но вопрос о перераспределении средств в пользу районных администраций будет рассмотрен на заседании городской Думы 16 февраля.

Планируется, что на дополнительные работы каждому району выделят около пяти миллионов рублей. Дистрикт-менеджерам градоначальник посоветовал уже начать подготовку к аукционам на право осуществлять указанную работу в каждом районе.

Напомним, что сегодня, 18 января, глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил ответственным лицам, в том числе и дистрикт-менеджерам, максимально активизировать работу по уборке снега. Особое внимание он потребовал уделить вывозу снега и расчистке пешеходных дорожек, а также заявил, что за плохую работу подрядчик не получит обещанных денег.