В Челябинске на судебного пристава наехали на автомобиле

04.03.2014 14:56
Автор: Служба информации
В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления в отношении судебного пристава, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области.
В Челябинске на судебного пристава наехали на автомобиле*
Днем, 19 декабря 2013 года, судебный пристав исполнитель должен был наложить арест на автомобиль «Додж Калибр», принадлежащий 28-летнему Евгению Каткову. Подозреваемый, как было установлено следственными органами, не желал расставаться с дорогой вещью. Чтобы избежать ареста имущества, Катков попытался на автомобиле «Додж Калибр» скрыться. Судебный пристав попытался воспрепятствовать этим действиям. Подозреваемый продолжал движение на автомобиле и при этом совершил наезд на исполнителя, в результате чего тот получил травмы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра Евгения Каткова за применение насилия в отношении представителя власти. Решается вопрос о предъявлении  обвинения и избрании меры пресечения подозреваемому.

Следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, и расследование уголовного дела продолжаются.