В Челябинске на пешеходном островке установили «противотанковые ежи»

25.01.2022 11:42
Автор: Марат Худяков
Местная управляющая компания таким образом решила предотвратить развороты автомобилей через пешеходный островок, но такое решение челябинцы встретили неоднозначно.
В Челябинске на пешеходном островке установили «противотанковые ежи»*
Жители микрорайона «Академ Riverside» удивились решение, к которому прибегла управляющая компания «Домоуправ». Чтобы автомобилисты не использовали пешеходный островок безопасности в качестве площадки для разворота, специалисты решили установить две конструкции, напоминающие противотанковые ежи.

Конструкции закрепили сваркой к торчащим из-под асфальта металлическим арматурам. В самой компании пояснили, что это было сделано по просьбе жителей «нижнего Академа», а простые столбики уже сносили два раза. Такое конструктивное решение ограничения движения автомобилей вызвало негодование у жителей.

81pa0EWXrBw.jpg

«Серьёзно? А кроме «ежей» больше идей не было? Что дальше? Окопы?», - вопрошает местный житель.

«У нас город в какую-то колонию строгого режима превращается. Кто придумал это уродство? «Домоуправ» «спасибо» вам за такую любовь», - говорит другая пользовательница в комментариях.

Также некоторые выразили опасение, что пешеходы с проблемами зрения могут пострадать от такой конструкции, особенно в условиях гололеда. Кроме того, комментаторы «пропесочили» тех автомобилистов, которые разворачиваются в этом месте, нарушая правила дорожного движения - из-за них в асфальте и появились «ежи».