Поиск

В Челябинске на Масленицу проведут конкурс блинных шедевров

16.02.2018 12:32
Автор: Яна Ершова
В Челябинске не финишную прямую вышла подготовка к празднованию «Широкой Масленицы». Праздники пройдут во всех районах города, а посетителям предложат различные варианты развлечься – от традиционных подвижных игр, до кулинарного состязания в приготовлении блинов от хозяек со всей области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации города.
В Челябинске на Масленицу проведут конкурс блинных шедевров*
не наше
Масленицу с размахом во всех районах города отметят уже завтра, 17 февраля. Стартуют проводы зимы в 12.00. Гостей ждут в парке Гагарина, горсаду им. Пушкина, парке Металлургического района, саду Победы, парке отдыха Калининского района, сквере по улице Воровского, а также, конечно, на Кировке.

В программу праздника внесли традиционные представления, забавы и конкурсы, вроде боя мешками, перетягивания каната и покорение масленичного столба. В ЦПКиО им. Гагарина изюминкой праздника станет выставка лучших работ участников открытого конкурса «Масленичная красавица» и награждение победителей.
В горсаду им. Пушкина сделали упор на вкусную составляющую этого праздника. Тут пройдет конкурс «Лучший масленичный блин». Свои блинные шедевры на суд публики вынесут хозяйки со всей области.

Также челябинцев, решивших отпраздновать Масленицу, ждут гигантский самовар, арт-объект «Солнцеворот», гадания и многие другие интересные возможности развлечься.

Логической точкой каждого праздника станет сожжение чучела Масленицы.

maslenica_2018.jpg