В Челябинске на четыре дня остановят движение трамваев до Медгородка

14.10.2021 12:57
Автор: Марат Худяков
Два маршрута изменят свою схему движения из-за ремонта трамвайного переезда в центре города.
В Челябинске на четыре дня остановят движение трамваев до Медгородка*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
С 22 часов 14 октября до 6 часов утра 18 октября два трамвайных маршрута перестанут ездить в сторону областной больницы. Как сообщили в администрации Челябинска, причина этому - ремонт трамвайного переезда на перекрестке улицы Сони Кривой и Свердловского проспекта. Пассажиров просят заранее планировать свой маршрут.

Речь идет о трамвае №17, который теперь будет ходить по маршруту от Чичерина до Кирова и Карла Маркса, а оттуда поедет до трамвайного депо №1. Изменения коснутся в 20-го трамвая: он в дни ремонта будет следовать от ЧМК до Кирова и Карла Маркса, а затем до того же депо. Маршруты меняются в обоих направлениях.

Как отмечают в миндортрансе региона, ремонты переездов в городе продолжаются. Сейчас завершены работы на 16 трамвайных переезда, а остальные будут отремонтированы в рамках работ на путях по улице Цвиллинга и Первой Пятилетки, причем до конца сезона.

Кстати, из-за работ на переезде на Свердловском проспекте меняется и схема движения для автомобилей: проезд по Сони Кривой прямо будет закрыт, а на Свердловском «выпадают» крайние левые полосы.