В Челябинске мужчину будут судить за убийство собаки брошенной с 9 этажа

24.12.2025 16:38
Автор: Эдуард Зайдель
В Челябинске мужчину будут судить за убийство собаки брошенной с 9 этажа*
Фото: Марина Лапина, «Вечерний Челябинск»
Трагедия произошла в ночь на 20 июня нынешнего года в одной из многоэтажек Тракторозаводского района. Как сообщили в официальном тг-канале прокуратуры Челябинской области, владелица миниатюрного питомца породы мини-тойтерьер вместе со своим сожителем распивали алкогольные напитки в квартире.

В какой-то момент вечера между парой вспыхнула острая словесная перепалка. Поводом для разногласия стало поведение хозяйки, а именно – ненадлежащий, по мнению мужчины, уход за животным. Конфликт, подогретый алкоголем, быстро перерос в неконтролируемую агрессию, сожитель женщины схватил собаку за ошейник, вышел на балкон и сбросил её с девятого этажа. От полученных травм мини-тойтерьер погиб.

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска утвердила обвинение местного жителя по части 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее его гибель).