В Челябинске может пройти Кубок Первого канала по хоккею

22.12.2014 10:12
В столице Южного Урала может состояться кубок Первого канала по хоккею. Об этом «ТАСС» сообщил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. По его словам, необходимо расширять географию соревнований и Челябинск наравне с Сочи имеет право стать частью хоккейного праздника.
В Челябинске может пройти Кубок Первого канала по хоккею*
Розыгрыш Кубка Первого канала по хоккею завершился накануне в Сочи. Сборная России стала победителем турнира, одержав победу в трех матчах. В следующем году Кубок состоится в Москве, однако в дальнейшем его география будет расширена.

«Перед чемпионатом мира 2016 года, который состоится в Москве и Санкт-Петербурге, надо провести тестовое соревнование. Нам нужно обязательно опробовать новые стадионы: либо «Арену легенд» на ЗИЛе, либо реконструированный «Мегаспорт». На мой взгляд, не только Сочи, но и Челябинск, и Ярославль, и Омск, и Казань имеют шансы принять Кубок Первого канала в будущем, — рассказал Владислав Третьяк. — Во время нынешнего этапа Евротура в пятницу мы проводили совещание, и я сказал, что в дальнейшем будем менять географию. Наши болельщики заслужили право стать частью хоккейного праздника, как с этим уже повезло сочинцам. Я уверен, что везде турнир можно провести на высшем уровне».

Напомним, турнир начал проходить с 1967 года. С 2006 он стал носить свое нынешнее название. Последние два раза Кубок проводился в Сочи. В прошлом году российская команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова заняла третье место. Нынешняя победа стала для хозяев Кубка 33-й.