В Челябинске могут создать МУП для обслуживания скверов

29.05.2019 10:48
Автор: Яна Ершова
Уже в июне в Курчатовском районе стартуют работы по благоустройству сквера на улице Красного Урала. За лето место отдыха преобразится, а после за его состоянием, возможно, уже будет следить специальная муниципальная организация.
В Челябинске могут создать МУП для обслуживания скверов*
Сегодня, 29 мая, глава района Сергей Антипов презентовал проект будущего благоустройства сквера. За несколько месяцев тут должен появиться красивый цветник, 27 новых скамеек, две детские площадки и организована новая система освещения. Также районный глава пообещал подумать над тем, что делать с собачниками, которые облюбовали сквер: на них жалуются другие отдыхающие.

Работы по благоустройству начнутся уже в июне, а завершатся к концу сентября. Общую стоимость проекта оценили в 14 миллионов рублей.

Как отметил Сергей Антипов, следить за состоянием сквера будет администрация. Возможно, в городе появится организация, которая займется обслуживание благоустроенных скверов Челябинска.

photo_2019-05-29_10-17-25.jpg

Напомним, что именно с объезда Курчатовского района свое знакомство с нынешнем положением дел в Челябинске начал новый глава региона Алексей Текслер. Глава района тогда получил много критики из-за неудовлетворительного состояния дворов и мест массового отдыха, в том числе и сквера на Красного Урала.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в этом году район получит почти 50 миллионов рублей.

photo_2019-05-29_10-33-20.jpg
Фото: Дмитрий Куткин