Поиск

В Челябинске многодетный отец боится, что у него заберут детей

28.02.2020 10:46
Автор: Антонина Артемьева
У Габиля Алиева умерла гражданская жена, а официальные документы на отцовство не оформлены. Разобраться в ситуации намерена уполномоченный по правам ребенка Евгения Майорова.
В Челябинске многодетный отец боится, что у него заберут детей*
В Челябинске многодетный отец Габиль Алиев опасается, что после смерти гражданской жены у него заберут их общих детей, поскольку документы ина отцовство не оформлены. О своей ситуации он рассказал в группе сообщений губернатору Алексею Текслеру в соцсети «Вконтакте».

«Проблема состоит в том, что в свидетельстве о рождении детей в графе «отец» стоит прочерк и моих детей могут забрать у меня. Все 17 лет мы с женой и детьми проживали вместе, вели общее хозяйство. Жена не работала, поэтому все расходы по обеспечению семьи я брал на себя. Имеется огромное количество свидетелей, которые смогут подтвердить тот факт, что мы проживали вместе - соседи, учителя и тренеры детей. Все вопросы, касающиеся детей, решал я самостоятельно. Все мои дети занимаются спортом, имеют награды и грамоты. Сын, которому 11 лет, является чемпионом Челябинска и чемпионом России. 26 марта 2020 года он едет на международные соревнования по киокушинкай каратэ, которые состоятся в Турции. Будет защищать честь города и честь страны на Чемпионате Европы. Мои дети для меня все. Без них моя жизнь не имеет смысла», - рассказал Габиль Алиев.

Сам многодетный отец, по его словам, является гражданином Азейбарджана, но уже давно живет в Челябинске. От гражданской жены, которорая скончалась 9 февраля, у него осталось четверо детей.

MLJ4-t3j2-o.jpg

В проблеме челябинца намерена разобраться уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

«Друзья, я созвонилась с Габиль Насреддин Оглы и жду его на встречу! Буду держать вас в курсе! Сам Габиль сможет приехать только в понедельник, поэтому информация будет только в понедельник», - сообщила детский омбудсмен на своей страничке в Facebook.

Встречу многодетного отца с Евгенией Майоровой назначили на понедельник, 2 марта.

Фото: vk.com