Поиск

В Челябинске львенка для фотосессий проверят на бешенство

27.05.2019 12:09
Автор: Мария Кузина
В Челябинске главный ветеринарный врач Карен Даллакян проверил здоровье львенка, которого используют для фотосессий. По словам “айболита”, у животного наблюдается рахит.
В Челябинске львенка для фотосессий проверят на бешенство *
не наше
Карен Даллакян вместе с зоозащитниками провели рейд после информации о том, что на территории завода оргстекла по адресу Свободы, 2 проводят фотосессии со львенком, который накачан транквилизаторами.

“Мы записались на фотосессию, оплатили и приехали в указанное время”, - пояснил Карен Даллакян в видеообращении на Facebook.

По словам главного челябинского ветврача, у дикого животного есть только документ купли-продажи. Львенка приобрели в передвижном зверинце в Костроме. Владелицей является женщина из Твери, которая и гастролирует с малышом.

“Львенок июльский, через два месяца ему будет год, но он маленький. Она (владелица) объясняет, что мама-львица тоже была мелкая”, - отметил Даллакян.

При осмотре челябинский “айболит” не нашел следов психотропных препаратов: зрачки у львенка нормальные, двигается хорошо. Однако у хищника наблюдается рахит.

“К сожалению, есть рахит. У него зубки молочные не поменялись и видно, как проваливается спина”, - сказал Даллакян.

Владелица кормит хищника кормом из магазина, в котором нет костей. У львенка нет ветеринарного паспорта и документов о прививках.

Зоозащитники обратились в минсельхоз региона и ветеринарную службу области. В первую очередь, по словам Даллакяна, львенка посадят на карантин, а также проверят на наличие у него такого заболевания, как бешенство.

Фото: страница Карена Даллакяна на Facebook