Поиск

В Челябинске лидер банды наркоторговцев получил 8,5 лет

20.07.2018 09:32
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске осужден 19-летний лидер банды наркоторговцев. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотиков, отмывании денег и в склонении к потреблению наркотических средств. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске лидер банды наркоторговцев получил 8,5 лет*
Суд установил, что молодой человек в январе 2017 года организовал в Челябинске преступную группу для сбыта наркотических средств через созданный им интернет-магазин.  С апреля по ноябрь того же года наркоторговцы разместили в тайниках свыше 185 граммов «синтетики».  

Также доказано, что молодой человек уговорил одного из знакомых попробовать наркотическое средство, убеждая, что он получит позитивные ощущения. А когда ему это удалось, он стал требовать у него деньги за использованный «товар».

С января по ноябрь 2017 года обвиняемый «отмыл» 2 млн рублей, полученных от незаконной реализации «дури». Провернув незаконные финансовые операции, молодой человек обналичил деньги через банкоматы и расплатился за товары и услуги.

Суд признал молодого человека виновным в совершении 43 преступлений и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом 250 тыс. рублей. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.