Поиск

В Челябинске ко Дню города закончат реконструкцию сквера на площади Революции

07.07.2014 14:10
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала на этой неделе начнется реконструкция сквера на площади Революции. Ее планируют завершить через 1,5 месяца, ко Дню города. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 7 июля в пресс-службе городской администрации.
В Челябинске ко Дню города закончат реконструкцию сквера на площади Революции*
На сегодняшний день городские чиновники заключили все необходимые договоры и внесли предоплату за ремонтные работы. Сейчас рабочие ждут поступления строительных материалов для того, чтобы приступить к реконструкции. Плитка должна прийти уже на этой неделе, после этого поступят комплектующие материалы для ремонта фонтана.

«Проект реконструкции у нас есть. В частности он будет включать замену крупноразмерных плит, которые уже развалились и из них торчит арматура, на мелкоштучную. Такой же плиткой вымощена площадка у памятника Ленину, пешеходная часть улицы Кирова. Вторая часть работ – это капремонт фонтана. В ходе ремонта, сквер частично перекроют: во время замены плитки пешеходные дорожки будут закрываться «по лучам», а когда дойдет дело до фонтана, то там закроют всю центральную часть», — рассказал заместитель Главы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Ремонт рабочие должны будут завершить в сентябре, ко Дню города.