В Челябинске к 8 Марта открылась вдохновляющая фотовыставка

07.03.2023 15:49
Автор: Яна Ершова
Самые красочные снимки отобрали для особого проекта на площадке мультимедийного парка «Россиия – Моя история».
В Челябинске к 8 Марта открылась вдохновляющая фотовыставка*1
Фото: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

Фотовыставка под названием «Сила и грация. Женское лицо челябинского спорта» стала результатом совместной работы мультимедийного парка, медиахолдинга «Гранада Пресс», а также городского управления по физической культуре и спорту. На снимках представлены наши знаменитые землячки, которые достигли больших успехов. Посетители наверняка узнают и конькобежку Ольгу Фаткулину, и шорт-трекистку Екатерину Ефременкову, и других челябинских звездочек, за которых болели во время Олимпийских Игр, мировых и европейских первенств.

Авторы снимков – фотокорреспонденты «Вечернего Челябинска» Олег Каргаполов, Дмитрий Куткин и Юлия Боровикова, а также их коллеги из «Южноуральской панорамы» Людмила Ковалева и Вячеслав Шишкоедов.

photo_2023-03-06_18-50-22 (2).jpg

«Для героинь проекта это не просто подарок к международному женскому дню, это машина времени, которая перенесла их в момент соревнований и побед. Для подрастающего поколения проект стал ориентиром чемпионских высот», – отметил на церемонии открытия фотовыставки Максим Клещевников, начальник городского управления по физической культуре и спорту.

А Андрей Трушников, директор по информационной политике медиахолдинга «Гранада Пресс», подчеркнул, что спортивные снимки – всегда самые честные, ведь эмоции, которые испытывают герои в тот момент, невозможно подделать. Поэтому подобная фотовыставка всегда интересна для зрителей.

photo_2023-03-06_18-50-22.jpg

Эту вдохновляющую экспозицию за время ее работы обязательно посетят воспитанники многочисленных детских спортивных школ, сообщила Полина Глинских, рассказала директор челябинского мультимедийного парка «Россия – Моя история». Но проект будет интересен и тем, кто далек от спорта, потому что его основа – человеческие эмоции, понятные каждому.

Успеть посетить выставку можно до 12 марта. Возрастной ценз: 0+.

photo_2023-03-06_18-50-23.jpg