В Челябинске из-за ремонта частично закроют движение по плотине

02.08.2022 14:42
Автор: Марат Худяков
На сооружении намерены срезать старое дорожное покрытие. Работы стартуют завтра утром.
В Челябинске из-за ремонта частично закроют движение по плотине *1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В среду, 3 августа, на плотине Шершневского водохранилища стартует ремонт дорожного покрытия, которое городские власти анонсировали накануне. Как сообщили в городском комитете дорожного хозяйства, с 10 часов утра частично перекроют движение автотранспорта. Дорожникам предстоит срезать старое покрытие.

Речь идет об участке от перекрестка Университетской Набережной и Худякова до Шершневского кольца. Автовладельцев просят заранее планировать свой маршрут с учетом этого изменения.

Отметим, что  на прошлой неделе началась подготовка к расширению улицы Худякова до двадцати с половиной метров, то есть до трех полос в каждом направлении. Подрядчику предстоит вынести инженерные коммуникации, обустроить улично-дорожную сеть и снести два десятка деревьев, но эти зеленые насаждения кратно компенсируют.

Предполагается, что это поможет решить транспортную проблему жителей Северо-Запада Челябинска, а также ближайших пригородных поселков у Шершневского водохранилища. Расширение этой магистрали позволит избавиться от утренних и вечерних пробок.