Поиск

В Челябинске из-за ковида умерла медсестра

13.08.2020 18:08
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 13 августа, стало известно о смерти еще одного медработника, заразившегося коронавирусом. Умерла медсестра, работавшая в Челябинской областной клинической больнице.
В Челябинске из-за ковида умерла медсестра*
не наше
Трагедия произошла вчера, 12 августа. Сообщается, что женщина умерла после продолжительной болезни, но также у нее была коронавирусная инфекция.

«В системе здравоохранения она проработала свыше 30 лет. В 2012 году была переведена в отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи, где работала до последнего времени», – рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

Ведомство выражает соболезнования семье и близким умершей медсестры. По отзывам коллег, женщина была грамотным, отзывчивым и мудрым специалистом.

Добавим, что по данным на 13 августа в Челябинской области за все время умерли 295 пациентов, у которых подтвердили коронавирусную инфекцию. Из них 196 человек скончались от осложнений, которые на фоне ковида дали имеющиеся заболевания, а 99 - непосредственно от ковидной пневмонии.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay.com