В Челябинске испытают новый трамвай из Усть-Катава

16.01.2021 15:08
Автор: Антонина Артемьева
Однако о покупке низкопольного вагона речи пока не идет. Челябинская трамвайная сеть используется в качестве тестового полигона для новой модели.
В Челябинске испытают новый трамвай из Усть-Катава*
не наше
В Челябинск привезли новую модель трамвая Усть-Катавского вагоностоительного завода, однако покупать его для города пока не собираются. Новый односекционный четырёхосный трамвайный вагон 71-628 пройдет здесь тестовые испытания, так как в родном Усть-Катаве прокатывать его в условиях городского движения возможности нет.

«В Усть-Катаве полноценное трамвайное движение не осуществляется, а имеются лишь несколько служебных и тестовых линий», - объяснили в пресс-службе администрации Челябинска. - О закупке данной модели говорить преждевременно. Как выражаются трамвайщики, сначала должны быть устранены все «детские болячки» нового вагона, выявить которые и есть цель испытаний в Челябинске».

Вагон 71-628 имеет стопроцентный уровень занижения пола. Салон оборудован  33 креслами для сидения и четырьмя дверями, способен вместить до 116 пассажиров, имеет климат-контроль, светодиодное освещение салона, дисковые тормоза. Новый трамвай может работать в сцепке, его габариты - 2,5*3,7*16,5 метров.

Фото: телеграм-канал "Городская среда в Че"