В Челябинске ищут строителей новой лыжероллерной трассы

12.04.2022 16:30
Автор: Марат Худяков
Городские власти намерены потратить более 350 млн рублей на трассу. На ней можно будет тренироваться в любое время года.
В Челябинске ищут строителей новой лыжероллерной трассы *1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"; конкурсная докуметация
Администрация областного центра разместила на сайте госзакупок электронный аукцион по поиску подрядчика, который займется строительно-монтажными работами по возведению лыжероллерной трассы в Центральном районе. Речь идет об участке, который находится неподалеку от Шершневского водохранилища, где расположен единственный в городе лыжный комплекс у Карпового пруда.

Начальная цена контракта составляет чуть более 357,8 млн рублей. За эти деньги строителям нужно будет возвести трассу шириной от шести до девяти метров и протяженностью в 2,5 километра. Сдать объект необходимо до 30 ноября этого года. Документы от участников принимают до 19 апреля.

трасса.jpg

«Строительство предусматривается в два этапа. Первый этап предусматривает размещение на территории участка лыжероллерной трассы, wax-кабин, флагштоков», - говорится в опубликованной документации.

Строителям нужно будет сделать продольные и поперечные уклоны, причем там есть естественный перепад рельефа. Предусмотрено благоустройство территории урнам и скамейками, покрытие трассы станет асфальтобетонным, сама она будет ограждена и освещена. В планах есть озеленение и засеивание газона.