В Челябинске ищут пятерых мужчин, избивших и унизивших женщину на остановке

08.08.2022 10:57
Автор: Яна Ершова
Неизвестные подошли к прохожей, представились сотрудниками полиции и заставили горожанку проходить «досмотр».
В Челябинске ищут пятерых мужчин, избивших и унизивших женщину на остановке*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Об этом на своей странице в соцсетях рассказала дочь пострадавшей челябинки. Девушка пояснила, что на маму напали примерно в 23.30 в прошлый вторник, 2 августа. Пятеро неизвестных подошли к женщине за остановочным комплексом «Улица Красного Урала».

«Представились полицейскими, якобы искали запрещенные вещества. Показали ложные документы, введя маму в заблуждение и других людей, которые заинтересовались ситуацией. Унизили. Заставили выкладывать содержимое сумки, фоткали все карманчики сумки», – рассказала горожанка.

По словам девушки, потом ее маму еще и жестоко избили – это произошло якобы в ответ на призывы о помощи. Автор поста очень эмоционально высказалась не только в адрес неизвестных, мучивших мать, но и в адрес свидетелей этого происшествия, которые проигнорировали происходящее.

Сейчас неизвестных нападавших разыскивают.

«Заявление зарегистрировано в отделе полиции «Курчатовский». Проводятся мероприятия по установлению обстоятельств. Ведется поиск свидетелей, изучаются записи с камер видеонаблюдения. Разбирательство поставлено на контроль начальника УМВД по Челябинску», – сообщили корреспонденту «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.