В Челябинске ищут преступников, которые ограбили и убили мужчину около больницы

07.05.2014 15:38
Автор: Служба информации
Челябинские полицейские ищут трех мужчин, которых подозревают в ограблении и убийстве мужчины около здания городской больницы №9. Они украли у него телефон, пырнули ножом и отвели в медпункт, где заявили, что нашли истекающего кровью на остановке. Об этом «ЧелябинскСегодня» 7 мая сообщили в пресс-службе городского УВД.
В Челябинске ищут преступников, которые ограбили и убили мужчину около больницы*

Пострадавший 34-летний мужчина 6 мая около часа ночи поступил в приемное отделение городской больницы №9 с колото-резаной раной передней брюшной стенки. Врачам не удалось его спасти, он скончался в больнице.

Как выяснили полицейские, около здания ГБ №9 на мужчину напали трое мужчин, они ударили его ножом в живот и украли из кармана куртки мобильный телефон. А затем, чтобы замести следы, отвели в травмпункт этой же больницы и сообщили медработникам, что нашли его на остановке общественного транспорта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Трое мужчин на вид примерно одного возраста — от 17 до 22 лет и роста — 175-180 см. Первый подозреваемый среднего телосложения. Он был одет в светлую кепку, кожаную черную куртку длиной до пояса с манжетами и джинсы синего цвета.

Второй мужчина также среднего телосложения. На нем была темная куртка длиной чуть ниже пояса, белая водолазка, светлые штаны и светлые кроссовки с темными вставками на пятках.

Третий мужчина худощавого телесложения. Был одет в светлую шапку, темную дутую куртку без рукавов длиной до пояса, светлую водолазку и джинсы.

Всех, кто что-либо знает о разыскиваемых преступниках, просят обращаться в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Челябинску по телефонам дежурной части: 253-74-42, 253-75-01, по телефону 02 или 8-952-516-80-02.