В Челябинске иностранца осудили за продажу героина в Сети

23.10.2020 15:28
Автор: Антонина Артемьева
Уроженец республики Таджикистан купил сильнодействующий наркотик в соседнем регионе, чтобы продавать его меньшими партиями через интернет.
В Челябинске иностранца осудили за продажу героина в Сети*
В Челябинске Металлургический районный суд вынес приговор гражданину республики Таджикистан за сбыт героина через интернет. Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере), сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Суд установил, что осужденный купил героин массой 589,51 грамм, эту партию он забрал в тайнике, расположенном на территории Свердловской области. Для дальнейшего сбыта героин он расфасовал по сверткам в челябинской квартире. Два свертка иностранец спрятал на территории Металлургического района, но реализовать не успел, так как был задержан полицией.  

«В ходе проведения обыска в квартире осужденного был обнаружен и изъят оставшийся героин, расфасованный по сверткам и приготовленный к сбыту, - уточнили в прокуратуре. -  Судом виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 10 000 рублей».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay