Поиск

В Челябинске готовятся к первенству России по фигурному катанию среди юниоров

04.09.2015 14:37
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил состав организационного комитета по подготовке к первенству России по фигурному катанию среди юниоров. Всего в него вошли 33 человека. Руководить оргкомитетом будет сам глава Южного Урала. Соревнования пройдут в Челябинске через пять месяцев, в феврале 2016 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 сентября в пресс-службе главы региона.
В Челябинске готовятся к первенству России по фигурному катанию среди юниоров *
Членами организационного комитета стали первый заместитель губернатора Евгений Редин, вице-губернатор Вадим Евдокимов, министр физической культуры и спорта Леонид Одер, глава Челябинска Евгений Тефтелев, его заместитель Игорь Лопаткин, начальник городского управления спорта Евгений Иванов, а также другие представители областного правительства и администрации Челябинска. Также в оргкомитет вошли президент федерации фигурного катания России Александр Горшков, генеральный директор федерации Александр Коган, директор спортивной школы олимпийского резерва по фигурному катанию «Тодес» Владислава Глазкова и представители силовых и правоохранительных органов.

Тренировочной площадкой для спортсменов станет дворец спорта «Юность», его директор Михаил Беркович также стал членом оргкомитета. Кроме того в него вошли директор ледовой арены «Трактор», где пройдут сами соревнования Денис Телих, а также руководители средств массовой информации Светлана Яремчук и Валерий Шагиев и другие участники

До 20 сентября члены организационного комитета грядущего турнира должны будут разработать и представить Борису Дубровскому план мероприятий по его подготовке и проведению.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в Челябинске может пройти чемпионат России по фигурному катанию. Тестовым соревнованием в столице Южного Урала станет чемпионат России по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Это мероприятие запланировано на февраль 2016 года. Если столица Южного Урала справится с задачей, то будет рассмотрен вопрос о проведении и самого первенства в декабре того же года.