В Челябинске гибель пенсионерки под грузовиком привела к уголовному делу

14.05.2021 13:09
Автор: Марат Худяков
Тягач, перевозивший железобетонную конструкцию, протащил пожилую женщину по проезжей части. Расследованием ДТП занимаются полицейские.
В Челябинске гибель пенсионерки под грузовиком привела к уголовному делу*
Следственный отдел по расследованию ДТП УМВД Челябинска возбудил уголовное дело из-за дорожной аварии, которая произошла в среду, 12 мая, на перекрестке улицы Каслинской и Комсомольского проспекта. В тот день тягач DAF с полуприцепом (перевозил железобетонный гараж) сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по «зебре».

«По данному факту следственным отделом по расследованию ДТП СУ УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль прокуратурой Челябинска», — сообщили в надзорном ведомстве.

Личность погибшей пенсионерки установить не удалось до сих пор. На вид ей 60-65 лет, в момент аварии переходила дорогу в сторону остановки трамвая. Большегруз сбил женщину, она попала под прицеп, где случайно зацепилась за конструкцию. Челябинку протащило по дороге около сотни метров, она скончалась на месте от полученных травм.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.