Поиск

В Челябинске эвакуация пенсионеров переросла в уголовное дело

14.11.2019 20:57
Автор: Мария Кузина
В Челябинске возбудили уголовное дело после проверки частного пансионата для пожилых людей. Пенсионеров экстренно доставили в больницы для оказания медицинской помощи.
В Челябинске эвакуация пенсионеров переросла в уголовное дело*
не наше
Уголовное дело возбудили по факту предоставления услуг, которые не отвечают требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).  

По версии следствия, в частном доме престарелых в Ленинском районе во время прокурорской проверки нашли грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм и оказания медицинских услуг пенсионерам.

Все 54 пенсионера доставлены в больницы. Сейчас их обследуют врачи.

«В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц,
причастных к совершению преступления. Расследование уголовного дела взято на контроль и.о. руководителя следственного управления», - прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Напомним, прокуратура Ленинского района совместно с региональным минсоцем сегодня, 14 ноября, провели проверку частного пансионата для пожилых людей. После чего оттуда экстренно вывезли полсотни пациентов.

Фото: pixabay